城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
承德生活网
|
承德本地通
|
承德影讯
|
承德公交
|
承德地图
|
承德天气
|
承德商圈
|
承德连锁品牌
|
承德小区
|
电影
|
明星
承德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
承德公交
承德公交时刻表
承德公交车站
承德公交换乘查询
承德长途汽车
承德公交
>
公交线路查询
> 71路
承德 71路公交车
71路(承德西客运枢纽站--双峰寺枢纽站)
始发站
承德西客运枢纽站
终点站
双峰寺枢纽站
总里程
23公里
运营时间
定时发车07:50 09:50 11:50 13:50 15:50 17:50
基本票价
3元
沿途车站
起点站
承德西客运枢纽站
第2站
河北高速承德公司
第3站
松树沟
第4站
黄地沟
第5站
松林家园
第6站
单塔子首末站
第7站
名车大道西
第8站
建科置业广场
第9站
名车大道东
第10站
山神庙西沟
第11站
崔家沟
第12站
山神庙村
第13站
山神庙中心小学
第14站
柳树底
第15站
蔬菜批发市场
第16站
北辰物流
第17站
水泉沟公交首末站
第18站
狮子园
第19站
狮子园东
第20站
罗汉堂
第21站
军区疗养院
第22站
殊相寺
第23站
普陀宗乘之庙
第24站
须弥福寿之庙
第25站
狮子沟桥西
第26站
狮子沟桥东
第27站
汽车北站
第28站
二道河子
第29站
二道河子桥
第30站
热力大桥
第31站
双峰寺隧道
第32站
汇水湾小区
第33站
承德医学院
第34站
承德院子
第35站
松树梁西
第36站
松树梁
第37站
腾飞平安驾校
第38站
老西营
第39站
老年沟
第40站
三道河子
第41站
三道河子桥
终点站
双峰寺枢纽站
71路(双峰寺枢纽站--承德西客运枢纽站)
始发站
双峰寺枢纽站
终点站
承德西客运枢纽站
总里程
22.9公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 11:00 13:00 15:00 17:00
基本票价
3元
沿途车站
起点站
双峰寺枢纽站
第2站
三道河子桥
第3站
三道河子
第4站
老年沟
第5站
老西营
第6站
腾飞平安驾校
第7站
松树梁
第8站
松树梁西
第9站
承德院子
第10站
承德医学院
第11站
汇水湾小区
第12站
双峰寺隧道
第13站
热力大桥
第14站
二道河子桥
第15站
二道河子
第16站
汽车北站
第17站
狮子沟桥西
第18站
须弥福寿之庙
第19站
普陀宗乘之庙
第20站
殊相寺
第21站
军区疗养院
第22站
罗汉堂
第23站
狮子园东
第24站
狮子园
第25站
水泉沟公交首末站
第26站
北辰物流
第27站
蔬菜批发市场
第28站
柳树底
第29站
山神庙中心小学
第30站
山神庙村
第31站
崔家沟
第32站
山神庙西沟
第33站
名车大道东
第34站
建科置业广场
第35站
名车大道西
第36站
单塔子首末站
第37站
松林家园
第38站
黄地沟
第39站
松树沟
第40站
河北高速承德公司
终点站
承德西客运枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
丰宁8路内环
丰宁8路外环
围场17路
围场16路
围场18路
3-2路
节假日专线9路
丰宁22路A线
围场11路
5路区间2
围场12路
兴隆2路南线
516路
71路
节假日专线8路
101路
丰宁9路
丰宁16路
平泉702路快
平泉3路区间
丰宁21路
丰宁15路
平泉630路
机场巴士3号线
平泉212路
宽城705路
宽城501路
宽城701路
宽城706路
宽城703路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3