城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
承德生活网
|
承德本地通
|
承德影讯
|
承德公交
|
承德地图
|
承德天气
|
承德商圈
|
承德连锁品牌
|
承德小区
|
电影
|
明星
承德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
承德公交
承德公交时刻表
承德公交车站
承德公交换乘查询
承德长途汽车
承德公交
>
公交线路查询
> 围场8路
承德 围场8路公交车
围场8路(汽车南站--塞罕坝国家森林公园)
始发站
汽车南站
终点站
塞罕坝国家森林公园
总里程
73.1公里
基本票价
5~9元
所属公司
木兰围场公共交通有限公司
沿途车站
起点站
汽车南站
第2站
行政中心东
第3站
木兰时代城
第4站
峰景家园
第5站
围场一小
第6站
县政府
第7站
中医院
第8站
妇幼保健院
第9站
汽车北站
第10站
大修厂
第11站
龙头山镇政府
第12站
土城子
第13站
小锥山
第14站
小锥山村委会
第15站
甘沟门村委会
第16站
棋盘山中学
第17站
棋盘山卫生院
第18站
四十四号总站
第19站
四十五号
第20站
四十七号
第21站
小窟窿山
第22站
五十号
第23站
三义号村委会
第24站
戴家店
第25站
扣花营村
第26站
双榆树
第27站
哈里哈乡
第28站
哈里哈村
第29站
山湾
第30站
郭家湾
第31站
台子水村
第32站
八十一号
第33站
八十二号
第34站
八十三号村
第35站
三乡林场
第36站
八十五号
第37站
十里画廊
第38站
前营子
第39站
桦木林
终点站
塞罕坝国家森林公园
围场8路(塞罕坝国家森林公园--汽车南站)
始发站
塞罕坝国家森林公园
终点站
汽车南站
总里程
72.1公里
基本票价
5~9元
所属公司
木兰围场公共交通有限公司
沿途车站
起点站
塞罕坝国家森林公园
第2站
桦木林
第3站
前营子
第4站
十里画廊
第5站
八十五号
第6站
三乡林场
第7站
八十三号村
第8站
八十二号
第9站
八十一号
第10站
台子水村
第11站
郭家湾
第12站
山湾
第13站
哈里哈村
第14站
哈里哈乡
第15站
双榆树
第16站
扣花营村
第17站
戴家店
第18站
三义号村委会
第19站
五十号
第20站
小窟窿山
第21站
四十七号
第22站
四十五号
第23站
四十四号总站
第24站
棋盘山卫生院
第25站
棋盘山中学
第26站
甘沟门村委会
第27站
小锥山村委会
第28站
小锥山
第29站
土城子
第30站
龙头山镇政府
第31站
大修厂
第32站
汽车北站
第33站
妇幼保健院
第34站
中医院
第35站
县政府
第36站
围场一小
第37站
峰景家园
第38站
木兰时代城
第39站
行政中心东
终点站
汽车南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3-2路
节假日专线9路
丰宁22路A线
围场11路
5路区间2
围场12路
兴隆2路南线
516路
71路
节假日专线8路
101路
丰宁9路
丰宁16路
平泉702路快
平泉3路区间
丰宁21路
丰宁15路
平泉630路
机场巴士3号线
平泉212路
宽城705路
宽城501路
宽城701路
宽城706路
宽城703路
丰宁3路下行
丰宁3路上行
平泉709路快线
宽城101路
61路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3