城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
承德生活网
|
承德本地通
|
承德影讯
|
承德公交
|
承德地图
|
承德天气
|
承德商圈
|
承德连锁品牌
|
承德小区
|
电影
|
明星
承德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
承德公交
承德公交时刻表
承德公交车站
承德公交换乘查询
承德长途汽车
承德公交
>
公交线路查询
> 围场1路
承德 围场1路公交车
围场1路(豪庭御景--客运南站)
始发站
豪庭御景
终点站
客运南站
总里程
9.5公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:30 高峰7分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30 高峰7分钟/趟
沿途车站
起点站
豪庭御景
第2站
丽水湾
第3站
行政中心西
第4站
交通运输局
第5站
围场二中
第6站
围场一小
第7站
县政府
第8站
联通公司
第9站
中医院
第10站
工商银行
第11站
妇幼保健院
第12站
中天宾馆
第13站
汽车北站
第14站
北菜园
第15站
卉原中学
第16站
林管局
第17站
县医院
第18站
赛罕小区
第19站
龙涛小区
第20站
地税局
第21站
一小河东校区
第22站
国税局/交警大队
第23站
湖泗汰桥
第24站
检查院
第25站
凤凰园
第26站
运管所
终点站
客运南站
围场1路(客运南站--豪庭御景)
始发站
客运南站
终点站
豪庭御景
总里程
9.6公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:30 高峰7分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30 高峰7分钟/趟
沿途车站
起点站
客运南站
第2站
运管所
第3站
凤凰园
第4站
检察院
第5站
湖泗汰桥
第6站
交警大队
第7站
一小河东校区
第8站
地税局
第9站
龙涛小区
第10站
塞罕小区
第11站
县医院
第12站
林管局
第13站
卉原中学
第14站
北菜园
第15站
汽车北站
第16站
中天宾馆
第17站
妇幼保健院
第18站
工商银行
第19站
中医院
第20站
联通公司
第21站
县政府
第22站
围场一小
第23站
围场二中
第24站
交通运输局
第25站
行政中心西
第26站
丽水湾
终点站
豪庭御景
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3-2路
节假日专线9路
丰宁22路A线
围场11路
5路区间2
围场12路
兴隆2路南线
516路
71路
节假日专线8路
101路
丰宁9路
丰宁16路
平泉702路快
平泉3路区间
丰宁21路
丰宁15路
平泉630路
机场巴士3号线
平泉212路
宽城705路
宽城501路
宽城701路
宽城706路
宽城703路
丰宁3路下行
丰宁3路上行
平泉709路快线
宽城101路
61路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3