城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
承德生活网
|
承德本地通
|
承德影讯
|
承德公交
|
承德地图
|
承德天气
|
承德商圈
|
承德连锁品牌
|
承德小区
|
电影
|
明星
承德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
承德公交
承德公交时刻表
承德公交车站
承德公交换乘查询
承德长途汽车
承德公交
>
公交线路查询
> 平泉715路
承德 平泉715路公交车
平泉715路(客运北枢纽--田杖子终点站)
始发站
客运北枢纽
终点站
田杖子终点站
总里程
38.9公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 定时发车11:40 16:10
4月至10月 定时发车11:20 15:35
基本票价
5元
所属公司
承德平泉公交客运公司
沿途车站
起点站
客运北枢纽
第2站
西营子
第3站
三十家子
第4站
车辆管理所
第5站
木匠沟大桥
第6站
姚头沟沟口
第7站
赶瀑河子
第8站
麦田小学
第9站
孟杖子
第10站
万家沟
第11站
耿家沟
第12站
耿家沟新民居
第13站
北山根
第14站
魏杖子老年公寓
第15站
大庙中桥
第16站
大庙
第17站
雹神庙
第18站
下板桥中桥
第19站
上板桥
第20站
纪家营
第21站
杨树岭中队
第22站
方杖子
第23站
小黄土梁子
第24站
官窑
第25站
杨树岭中学
第26站
杨树岭卫生院
第27站
杨树岭卫生院南
第28站
三家
第29站
许杖子
第30站
缸窑
第31站
于杖子
第32站
小烈山村部
第33站
曹家店
第34站
于家湾
第35站
刘家营
第36站
后沟
第37站
铅南沟
第38站
何杖子
第39站
腾家店
第40站
老爷庙
第41站
三河村部
第42站
潘杖子
第43站
乔家沟
第44站
姜家河西
第45站
营子村集贸市场
第46站
营子村村部
第47站
营子小学
第48站
营子村八组
第49站
丁家沟
第50站
梁底
第51站
清河镇卫生所
第52站
清河镇交通综合服务站
第53站
山咀
第54站
北杖子
第55站
中心村村部
第56站
中心村八组
第57站
山湾子
第58站
东窝铺村部
第59站
东窝铺
第60站
山嘴道口
第61站
崔杖子
第62站
杨树底
第63站
徐杖子
第64站
石湖子
第65站
北台子
第66站
北台子南
第67站
下坡子
终点站
田杖子终点站
平泉715路(田杖子终点站--客运北枢纽)
始发站
田杖子终点站
终点站
客运北枢纽
总里程
39.2公里
运营时间
定时发车07:25 12:40 16:50
所属公司
承德平泉公交客运公司
沿途车站
起点站
田杖子终点站
第2站
下坡子
第3站
北台子南
第4站
北台子
第5站
石湖子
第6站
徐杖子
第7站
杨树底
第8站
崔杖子
第9站
山嘴道口
第10站
东窝铺
第11站
东窝铺村部
第12站
山湾子
第13站
中心村八组
第14站
中心村村部
第15站
北杖子
第16站
山咀
第17站
清河镇交通综合服务站
第18站
清河镇卫生院
第19站
梁底
第20站
丁家沟
第21站
营子村八组
第22站
营子小学
第23站
营子村村部
第24站
营子村集贸市场
第25站
姜家河西
第26站
乔家沟
第27站
潘杖子
第28站
三河村部
第29站
老爷庙
第30站
滕家店
第31站
何杖子
第32站
铅南沟
第33站
后沟
第34站
刘家营
第35站
于家湾
第36站
曹家店
第37站
小烈山村部
第38站
于杖子
第39站
缸窑
第40站
许杖子
第41站
三家
第42站
杨树岭卫生院南
第43站
杨树岭卫生院
第44站
杨树岭中学
第45站
官窑
第46站
小黄土梁子
第47站
方杖子
第48站
杨树岭中队
第49站
纪家营
第50站
上板桥
第51站
下板桥中桥
第52站
雹神庙
第53站
大庙
第54站
大庙中桥
第55站
魏杖子老年公寓
第56站
北山根
第57站
耿家沟新民居
第58站
耿家沟
第59站
万家沟
第60站
孟杖子
第61站
麦田小学
第62站
赶瀑河子
第63站
姚头沟沟口
第64站
木匠沟大桥
第65站
车辆管理所
第66站
三十家子
第67站
西营子
终点站
客运北枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3-2路
节假日专线9路
丰宁22路A线
围场11路
5路区间2
围场12路
兴隆2路南线
516路
71路
节假日专线8路
101路
丰宁9路
丰宁16路
平泉702路快
平泉3路区间
丰宁21路
丰宁15路
平泉630路
机场巴士3号线
平泉212路
宽城705路
宽城501路
宽城701路
宽城706路
宽城703路
丰宁3路下行
丰宁3路上行
平泉709路快线
宽城101路
61路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3