城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
承德生活网
|
承德本地通
|
承德影讯
|
承德公交
|
承德地图
|
承德天气
|
承德商圈
|
承德连锁品牌
|
承德小区
|
电影
|
明星
承德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
承德公交
承德公交时刻表
承德公交车站
承德公交换乘查询
承德长途汽车
承德公交
>
公交线路查询
> 平泉628路
承德 平泉628路公交车
平泉628路(吴家店--客运北枢纽站)
始发站
吴家店
终点站
客运北枢纽站
总里程
67.5公里
运营时间
定时发车05:50 16:25
基本票价
2元
沿途车站
起点站
吴家店
第2站
吴家店村部
第3站
吴家店七组
第4站
吴家店二组
第5站
吴家店一组
第6站
碾房
第7站
小百代营子
第8站
榆树林子东
第9站
社区卫生所
第10站
榆树林子信用社
第11站
榆树林子卫生院
第12站
榆树林子公交服务站
第13站
丁杖子大桥
第14站
榆林子镇政府
第15站
榆树林子中心小学
第16站
林家沟路口
第17站
郑杖子
第18站
郑杖子西
第19站
北井粮店
第20站
北井
第21站
二溪桥
第22站
喇嘛店大桥
第23站
喇嘛店
第24站
干沟子大桥
第25站
干沟子
第26站
付家店大桥
第27站
付家店信用社
第28站
付家店
第29站
小西营子广场
第30站
小西营子
第31站
宋营子
第32站
宋营子大桥
第33站
河南店
第34站
牛家店
第35站
北沟门
第36站
南沟门大桥
第37站
南沟门
第38站
付家湾子
第39站
付家湾子西
第40站
三座店东
第41站
三座店西
第42站
六道沟新民居
第43站
六道沟
第44站
四道沟
第45站
下店
第46站
梁底
第47站
东梁
第48站
南梁
第49站
四人沟
第50站
五家新民居
第51站
五家村部
第52站
柳树底下
第53站
烈士陵园
第54站
西山
第55站
东营子
第56站
五家西营子
第57站
大杨树沟
第58站
小杨树沟站
第59站
杨树底
第60站
三岔口东
第61站
三岔口站
第62站
三岔口西
第63站
铁匠炉
第64站
茅兰沟供电所
第65站
头道沟门
第66站
茅兰沟镇政府
第67站
茅兰沟卫生院
第68站
茅兰沟长胜沟道口
第69站
蒙古营子小桥
第70站
蒙古营子村部
第71站
蒙古营子西
第72站
茅兰沟镇派出所
第73站
景营子东
第74站
景营子西
第75站
景营子
第76站
搬迁户
第77站
红花营子路口
第78站
山头东
第79站
山头西
第80站
杨杖子一队
第81站
栾家营子路口
第82站
黄土梁子桥头
第83站
黄土梁子派出所
第84站
杨杖子南
第85站
杨杖子路口
第86站
高家营子
第87站
梁家营子
第88站
辽河源路口
第89站
马家南沟
第90站
双河下路口
第91站
双河路口
第92站
毕家营子
第93站
大营子
第94站
瓦房店小学
第95站
瓦房店村部
第96站
瓦房店
第97站
棺材沟门
第98站
万家沟门
第99站
沟外
第100站
樱桃沟门
第101站
卧龙岗北
第102站
杨家沟门
第103站
头道沟中桥
第104站
百家蘑菇园区
第105站
小卧龙岗
第106站
迟家营子中桥
第107站
光岩蒙脱石公司
第108站
卧龙镇路口
第109站
卧龙镇南路口
第110站
卧龙家园
第111站
华净活性炭
第112站
史家沟门
第113站
八家新民居
第114站
中盐银港
第115站
前营子
第116站
瀑河源食品公司
第117站
八家桥
第118站
卧龙山庄
第119站
物流医院
终点站
客运北枢纽站
平泉628路(客运北枢纽站--吴家店)
始发站
客运北枢纽站
终点站
吴家店
总里程
67.7公里
运营时间
定时发车14:22
基本票价
2元
沿途车站
起点站
客运北枢纽站
第2站
物流医院
第3站
卧龙山庄
第4站
八家桥
第5站
瀑河源食品公司
第6站
前营子
第7站
中盐银港
第8站
八家新民居
第9站
史家沟门
第10站
华净活性炭
第11站
卧龙家园
第12站
卧龙镇南路口
第13站
卧龙镇路口
第14站
光岩蒙脱石公司
第15站
迟家营子中桥
第16站
小卧龙岗
第17站
百家蘑菇园区
第18站
头道沟中桥
第19站
杨家沟门
第20站
卧龙岗北
第21站
樱桃沟门
第22站
沟外
第23站
万家沟门
第24站
棺材沟门
第25站
瓦房店
第26站
瓦房店村部
第27站
瓦房店小学
第28站
大营子
第29站
毕家营子
第30站
双河路口
第31站
双河下路口
第32站
马家南沟
第33站
辽河源路口
第34站
梁家营子
第35站
高家营子
第36站
杨杖子路口
第37站
杨杖子南
第38站
黄土梁子派出所
第39站
黄土梁子桥头
第40站
滦营子路口
第41站
杨杖子一队
第42站
山头西
第43站
山头东
第44站
红花营子路口
第45站
搬迁户
第46站
景营子
第47站
景营子西
第48站
景营子东
第49站
茅兰沟派出所
第50站
蒙古营子西
第51站
蒙古营子村部
第52站
蒙古营子小桥
第53站
茅兰沟长胜沟道口
第54站
茅兰沟卫生院
第55站
茅兰沟乡政府
第56站
头道沟门
第57站
茅兰沟供电所
第58站
铁匠炉
第59站
三岔口西
第60站
三岔口
第61站
三岔口东
第62站
杨树底
第63站
小杨树沟站
第64站
大杨树沟
第65站
五家西营子
第66站
东营子
第67站
西山
第68站
烈士陵园
第69站
柳树底下
第70站
五家村部
第71站
五家新民居
第72站
四人沟
第73站
南梁
第74站
东梁
第75站
梁底
第76站
下店
第77站
四道沟
第78站
六道沟
第79站
六道沟新民居
第80站
三座店西
第81站
三座店东
第82站
付家湾子西
第83站
付家湾子
第84站
南沟门
第85站
南沟门大桥
第86站
北沟门
第87站
牛家店
第88站
河南店
第89站
宋营子大桥
第90站
宋营子
第91站
小西营子
第92站
小西营子广场
第93站
付家店
第94站
付家店信用社
第95站
付家店大桥
第96站
干沟子
第97站
干沟子大桥
第98站
喇嘛店
第99站
喇嘛店大桥
第100站
二溪桥
第101站
北井
第102站
北井粮店
第103站
郑杖子西
第104站
郑杖子
第105站
林家沟路口
第106站
榆树林子中心小学
第107站
榆树林子镇政府
第108站
丁杖子大桥
第109站
榆树林子公交服务站
第110站
榆树林子卫生院
第111站
榆树林子信用社
第112站
社区卫生所
第113站
榆树林子东
第114站
小百代营子
第115站
碾房
第116站
吴家店一组
第117站
吴家店二组
第118站
吴家店七组
第119站
吴家店村部
终点站
吴家店
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3-2路
节假日专线9路
丰宁22路A线
围场11路
5路区间2
围场12路
兴隆2路南线
516路
71路
节假日专线8路
101路
丰宁9路
丰宁16路
平泉702路快
平泉3路区间
丰宁21路
丰宁15路
平泉630路
机场巴士3号线
平泉212路
宽城705路
宽城501路
宽城701路
宽城706路
宽城703路
丰宁3路下行
丰宁3路上行
平泉709路快线
宽城101路
61路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3