城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
承德生活网
|
承德本地通
|
承德影讯
|
承德公交
|
承德地图
|
承德天气
|
承德商圈
|
承德连锁品牌
|
承德小区
|
电影
|
明星
承德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
承德公交
承德公交时刻表
承德公交车站
承德公交换乘查询
承德长途汽车
承德公交
>
公交线路查询
> 平泉622路
承德 平泉622路公交车
平泉622路(客运北枢纽站--百代营子菜市场)
始发站
客运北枢纽站
终点站
百代营子菜市场
总里程
62.9公里
运营时间
定时发车06:30 07:48 10:55 11:45 13:32 15:40 16:17
所属公司
承德平泉公交客运公司
沿途车站
起点站
客运北枢纽站
第2站
华北物流医院
第3站
卧龙山庄
第4站
泰康医院
第5站
瀑河源食品公司
第6站
前营子
第7站
中盐银港
第8站
八家新民居
第9站
史家沟门
第10站
华净
第11站
卧龙家园
第12站
卧龙镇南路口
第13站
卧龙镇路口
第14站
光岩蒙脱石公司
第15站
迟家营子中桥
第16站
小卧龙岗
第17站
百家蘑菇园区
第18站
头道沟中桥
第19站
杨家沟门
第20站
卧龙岗北
第21站
樱桃沟门
第22站
沟外
第23站
万家沟门
第24站
棺材沟门
第25站
瓦房店
第26站
瓦房店村部
第27站
瓦房店小学
第28站
大营子
第29站
毕家营子
第30站
双河路口
第31站
双河下路口
第32站
马家南沟
第33站
辽河源路口
第34站
梁家营子
第35站
高家营子
第36站
杨杖子路口
第37站
杨杖子
第38站
黄土梁子派出所
第39站
黄土梁子桥头
第40站
滦营子路口
第41站
杨杖子一队
第42站
山头西
第43站
山头东
第44站
红花营子路口
第45站
搬迁户
第46站
景营子
第47站
景营子西
第48站
景营子东
第49站
茅兰沟镇派出所
第50站
蒙古营子西
第51站
蒙古营子村部
第52站
蒙古营子小桥
第53站
茅兰沟长胜沟道口
第54站
茅兰沟卫生院
第55站
茅兰沟乡政府
第56站
头道沟门
第57站
茅兰沟供电所
第58站
铁匠炉
第59站
三岔口西
第60站
三岔口
第61站
三岔口东
第62站
杨树底
第63站
小杨树沟
第64站
大杨树沟
第65站
五家西营子
第66站
东营子
第67站
西山
第68站
烈士陵园
第69站
柳树底下
第70站
五家村部
第71站
五家新民居
第72站
四人沟
第73站
南梁
第74站
梁底
第75站
下店
第76站
四道沟
第77站
六道沟
第78站
六道沟新民居
第79站
三座店西
第80站
三座店东
第81站
付家湾子西
第82站
付家湾子
第83站
南沟门
第84站
南沟门大桥
第85站
北沟门
第86站
牛家店
第87站
河南店
第88站
宋营子大桥
第89站
宋营子
第90站
小西营子
第91站
小西营子广场
第92站
付家店
第93站
付家店信用社
第94站
付家店大桥
第95站
干沟子
第96站
干沟子大桥
第97站
喇嘛店
第98站
喇嘛店大桥
第99站
二溪桥
第100站
北井
第101站
北井粮店
第102站
郑杖子西
第103站
郑杖子
第104站
林家沟路口
第105站
榆树林子中心小学
第106站
榆树林子镇政府
第107站
丁杖子大桥
第108站
榆树林子公交服务站
第109站
榆树林子卫生院
第110站
榆树林子信用社
第111站
社区卫生所
第112站
榆树林子
第113站
小百代营子
终点站
百代营子菜市场
平泉622路(百代营子菜市场--客运北枢纽)
始发站
百代营子菜市场
终点站
客运北枢纽
总里程
63.3公里
运营时间
定时发车07:40 08:10 09:45 11:45 12:45 13:45 15:15
所属公司
承德平泉公交客运公司
沿途车站
起点站
百代营子菜市场
第2站
小百代营
第3站
榆树林子东
第4站
社区卫生院
第5站
榆树林子信用社
第6站
榆树林子卫生院
第7站
榆树林子公交服务站
第8站
丁杖子大桥
第9站
榆树林子镇政府
第10站
榆林子中心小学
第11站
林家沟路口
第12站
郑杖子
第13站
郑杖子西
第14站
北井粮店
第15站
北井
第16站
二溪桥
第17站
喇嘛店大桥
第18站
喇嘛店
第19站
干沟子大桥
第20站
干沟子
第21站
付家店大桥
第22站
付家店信用社
第23站
付家店
第24站
小西营子广场
第25站
小西营子
第26站
宋营子
第27站
宋营子大桥
第28站
河南店
第29站
牛家店
第30站
北沟门
第31站
南沟门大桥
第32站
南沟门
第33站
付家湾子
第34站
付家湾子西
第35站
三座店东
第36站
三座店西
第37站
六道沟新民居
第38站
六道沟
第39站
四道沟
第40站
下店
第41站
东梁
第42站
南梁
第43站
五家新民居
第44站
茅兰沟五家村部
第45站
柳树底下
第46站
烈士陵园
第47站
西山
第48站
东营子
第49站
五家西营子
第50站
大杨树沟
第51站
杨树底
第52站
三岔口
第53站
三岔口东
第54站
铁匠炉
第55站
茅兰沟供电所
第56站
头道沟门
第57站
茅兰沟镇政府
第58站
茅兰沟卫生院
第59站
茅兰沟长胜沟道口
第60站
蒙古营子小桥
第61站
蒙古营子村部
第62站
蒙古营子西
第63站
茅兰沟镇派出所
第64站
景营子东
第65站
景营子西
第66站
景营子
第67站
搬迁户
第68站
红花营子路口
第69站
山头东
第70站
山头西
第71站
杨杖子一队
第72站
栾家营子路口
第73站
黄土梁子桥头
第74站
黄土梁子派出所
第75站
杨杖子南
第76站
杨杖子路口
第77站
高家营子
第78站
梁家营子
第79站
辽河源路口
第80站
马家南沟
第81站
双河下路口
第82站
双河路口
第83站
毕家营子
第84站
大营子
第85站
瓦房店小学
第86站
瓦房店村部
第87站
瓦房店
第88站
棺材沟门
第89站
万家沟门
第90站
沟外
第91站
樱桃沟门
第92站
杨家沟门
第93站
头道沟中桥
第94站
百家蘑菇园区
第95站
小卧龙岗
第96站
迟家营子中桥
第97站
光岩蒙脱石公司
第98站
卧龙镇路口
第99站
卧龙镇南路口
第100站
卧龙家园
第101站
华净活性炭
第102站
史家沟门
第103站
八家新民居
第104站
中盐银港
第105站
前营子
第106站
瀑河源食品公司
第107站
泰康医院
第108站
卧龙山庄
第109站
物流医院
终点站
客运北枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
丰宁8路内环
丰宁8路外环
围场17路
围场16路
围场18路
3-2路
节假日专线9路
丰宁22路A线
围场11路
5路区间2
围场12路
兴隆2路南线
516路
71路
节假日专线8路
101路
丰宁9路
丰宁16路
平泉702路快
平泉3路区间
丰宁21路
丰宁15路
平泉630路
机场巴士3号线
平泉212路
宽城705路
宽城501路
宽城701路
宽城706路
宽城703路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3