城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
承德生活网
|
承德本地通
|
承德影讯
|
承德公交
|
承德地图
|
承德天气
|
承德商圈
|
承德连锁品牌
|
承德小区
|
电影
|
明星
承德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
承德公交
承德公交时刻表
承德公交车站
承德公交换乘查询
承德长途汽车
承德公交
>
公交线路查询
> 68路
承德 68路公交车
68路(五云桥--承德南站)
始发站
五云桥
终点站
承德南站
总里程
11.6公里
运营时间
定时发车08:00 09:50 10:20 11:30 11:55 12:40 13:30 14:50 16:30
基本票价
1元
所属公司
承德公交集团
沿途车站
起点站
五云桥
第2站
承德大桥
第3站
南园路东口
第4站
魁福园小区
第5站
半壁山
第6站
半壁山桥
第7站
金龙建材城
第8站
腾飞公司
第9站
二道沟
第10站
新世家小区
第11站
开发区消防中队
第12站
承德供水
第13站
偏岭大桥西
第14站
雹神庙
第15站
财苑嘉地小区
第16站
后窑
第17站
河北旅游职业学院
第18站
承德一中
第19站
河北民族师范学院
第20站
石油技术大学
终点站
承德南站
68路(承德南站--五云桥)
始发站
承德南站
终点站
五云桥
总里程
11.6公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
承德公交集团
沿途车站
起点站
承德南站
第2站
石油技术大学
第3站
河北民族师范学院
第4站
河北旅游职业学院
第5站
后窑
第6站
财苑嘉地小区
第7站
雹神庙
第8站
偏岭大桥西
第9站
承德供水
第10站
开发区消防中队
第11站
新世家小区
第12站
二道沟
第13站
腾飞公司
第14站
金龙建材城
第15站
半壁山桥
第16站
半壁山
第17站
魁福园小区
第18站
南园路东口
第19站
承德大桥
终点站
五云桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
围场16路
围场18路
3-2路
节假日专线9路
丰宁22路A线
围场11路
5路区间2
围场12路
兴隆2路南线
516路
71路
节假日专线8路
101路
丰宁9路
丰宁16路
平泉702路快
平泉3路区间
丰宁21路
丰宁15路
平泉630路
机场巴士3号线
平泉212路
宽城705路
宽城501路
宽城701路
宽城706路
宽城703路
丰宁3路下行
丰宁3路上行
平泉709路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3