城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
承德生活网
|
承德本地通
|
承德影讯
|
承德公交
|
承德地图
|
承德天气
|
承德商圈
|
承德连锁品牌
|
承德小区
|
电影
|
明星
承德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
承德公交
承德公交时刻表
承德公交车站
承德公交换乘查询
承德长途汽车
承德公交
>
公交线路查询
> 55路
承德 55路公交车
55路(北梁--锦绣城枢纽站)
始发站
北梁
终点站
锦绣城枢纽站
总里程
35.1公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
5元
沿途车站
起点站
北梁
第2站
大庙
第3站
大庙桥
第4站
二道河子
第5站
凤凰嘴
第6站
陈营子东沟
第7站
陈营子
第8站
窑沟门
第9站
陶瓷厂
第10站
岔沟门小学
第11站
岔沟门
第12站
冰沟门
第13站
小三岔口东门
第14站
小三岔口商店
第15站
榛子沟沟门
第16站
上营子村委会
第17站
上营子桥
第18站
厂沟门
第19站
夹皮沟
第20站
中营子
第21站
松树沟
第22站
黄地沟
第23站
单塔子
第24站
地质四队
第25站
红星美凯龙
第26站
粮库
第27站
三岔口村北
第28站
德厦建材(三岔口)
第29站
麻纺厂
第30站
天力建材城
第31站
山水文苑
第32站
荣信小区
第33站
运输部
第34站
御祥园
第35站
团瓢
第36站
毓秀小区
第37站
双塔山
第38站
双滦区法院
第39站
应营子
第40站
锦绣城
第41站
秀水大街东口
第42站
宽广超市
第43站
金源大厦
第44站
宜佳旺
第45站
万和城
终点站
锦绣城枢纽站
55路(锦绣城枢纽站--北梁)
始发站
锦绣城枢纽站
终点站
北梁
总里程
33.5公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
5元
沿途车站
起点站
锦绣城枢纽站
第2站
宜佳旺
第3站
金源大厦
第4站
宽广超市
第5站
秀水大街东口
第6站
锦绣城
第7站
应营子
第8站
双滦区法院
第9站
双塔山
第10站
毓秀小区
第11站
团瓢
第12站
御祥园
第13站
运输部
第14站
荣信小区
第15站
山水文苑
第16站
天力建材城
第17站
麻纺厂
第18站
德厦建材
第19站
三岔口
第20站
粮库
第21站
地质四队
第22站
单塔子
第23站
黄地沟
第24站
松树沟
第25站
中营子
第26站
夹皮沟
第27站
厂沟门
第28站
上营子桥
第29站
上营子村委会
第30站
榛子沟沟门
第31站
小三岔口商店
第32站
小三岔口东门
第33站
冰沟门
第34站
岔沟门
第35站
岔沟门小学
第36站
陶瓷厂
第37站
窑沟门
第38站
陈营子
第39站
陈营子东沟
第40站
凤凰嘴
第41站
二道河子
第42站
大庙桥
第43站
大庙
第44站
老窑
第45站
北梁新村
第46站
大梁
第47站
北梁公交车库
终点站
北梁
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3-2路
节假日专线9路
丰宁22路A线
围场11路
5路区间2
围场12路
兴隆2路南线
516路
71路
节假日专线8路
101路
丰宁9路
丰宁16路
平泉702路快
平泉3路区间
丰宁21路
丰宁15路
平泉630路
机场巴士3号线
平泉212路
宽城705路
宽城501路
宽城701路
宽城706路
宽城703路
丰宁3路下行
丰宁3路上行
平泉709路快线
宽城101路
61路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3