城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
承德生活网
|
承德本地通
|
承德影讯
|
承德公交
|
承德地图
|
承德天气
|
承德商圈
|
承德连锁品牌
|
承德小区
|
电影
|
明星
承德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
承德公交
承德公交时刻表
承德公交车站
承德公交换乘查询
承德长途汽车
承德公交
>
公交线路查询
> 22路支线
承德 22路支线公交车
22路支线(南互通枢纽站--车子沟村)
始发站
南互通枢纽站
终点站
车子沟村
总里程
13.6公里
运营时间
4月至10月 06:10-18:30
1月至3月/11月/12月 06:20-18:20
基本票价
1元
所属公司
承德公交集团有限责任公司客运二公司
沿途车站
起点站
南互通枢纽站
第2站
大石庙桥
第3站
大石庙
第4站
大石庙中心小学
第5站
大石庙村
第6站
袁家庄村口
第7站
袁家庄村委会
第8站
宝石沟
第9站
王营子
第10站
马家庄村
第11站
边家沟口
第12站
下北沟
第13站
双庙村口
第14站
双庙村中门
第15站
双庙村东门
第16站
乱林子沟门
第17站
车子沟一组
第18站
车子沟二组
终点站
车子沟村
22路支线(车子沟村--南互通枢纽站)
始发站
车子沟村
终点站
南互通枢纽站
总里程
14.1公里
运营时间
4月至10月 06:10-18:30
1月至3月/11月/12月 06:20-18:20
基本票价
1元
所属公司
承德公交集团有限责任公司客运二公司
沿途车站
起点站
车子沟村
第2站
车子沟二组
第3站
车子沟一组
第4站
乱林子沟门
第5站
双庙村东门
第6站
双庙村中门
第7站
双庙村口
第8站
下北沟
第9站
边家沟口
第10站
马家庄村
第11站
王营子
第12站
宝石沟
第13站
袁家庄村委会
第14站
袁家庄村口
第15站
大石庙村
第16站
大石庙中心小学
第17站
大石庙
第18站
大石庙桥
终点站
南互通枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3-2路
节假日专线9路
丰宁22路A线
围场11路
5路区间2
围场12路
兴隆2路南线
516路
71路
节假日专线8路
101路
丰宁9路
丰宁16路
平泉702路快
平泉3路区间
丰宁21路
丰宁15路
平泉630路
机场巴士3号线
平泉212路
宽城705路
宽城501路
宽城701路
宽城706路
宽城703路
丰宁3路下行
丰宁3路上行
平泉709路快线
宽城101路
61路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3