城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
承德生活网
|
承德本地通
|
承德影讯
|
承德公交
|
承德地图
|
承德天气
|
承德商圈
|
承德连锁品牌
|
承德小区
|
电影
|
明星
承德
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
承德公交
承德公交时刻表
承德公交车站
承德公交换乘查询
承德长途汽车
承德公交
>
公交线路查询
> 10路
承德 10路公交车
10路区间(牛圈子沟--安远庙)
始发站
牛圈子沟
终点站
安远庙
总里程
8.5公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
承德公交集团有限责任公司客运四公司
沿途车站
起点站
牛圈子沟
第2站
现代城小区
第3站
医学院家属楼
第4站
红星骨伤专科医院
第5站
腾达小区
第6站
银行家属楼
第7站
石油南路南口
第8站
石油南路
第9站
体育场
第10站
露露花园
第11站
裕华路西口
第12站
小佟沟口
第13站
二仙居
第14站
火神庙
第15站
避暑山庄
第16站
小南门
第17站
大老虎沟口
第18站
乾阳小区
第19站
喇嘛寺村南
第20站
喇嘛寺(临时站)
终点站
安远庙
10路区间(安远庙--牛圈子沟)
始发站
安远庙
终点站
牛圈子沟
总里程
8.5公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
承德公交集团有限责任公司客运四公司
沿途车站
起点站
安远庙
第2站
喇嘛寺(临时站)
第3站
喇嘛寺村南
第4站
乾阳小区
第5站
大老虎沟口
第6站
小南门
第7站
避暑山庄
第8站
小溪沟口
第9站
火神庙
第10站
二仙居
第11站
小佟沟口
第12站
裕华路西口
第13站
露露花园
第14站
体育场
第15站
石油南路
第16站
石油南路南口
第17站
银行家属楼
第18站
腾达小区
第19站
红星骨伤专科医院
第20站
医学院家属楼
第21站
现代城小区
终点站
牛圈子沟
10路支线(安远庙--碾子沟)
始发站
安远庙
终点站
碾子沟
总里程
11.8公里
基本票价
2元
沿途车站
起点站
安远庙
第2站
喇嘛寺
第3站
喇嘛寺村南
第4站
乾阳小区
第5站
大老虎沟口
第6站
小南门
第7站
避暑山庄
第8站
小溪沟口
第9站
火神庙
第10站
二仙居
第11站
小佟沟口
第12站
裕华路西口
第13站
露露花园
第14站
体育场
第15站
石油南路
第16站
石油南路南口
第17站
银行家属楼
第18站
腾达小区
第19站
红星骨伤专科医院
第20站
医学院家属楼
第21站
现代城小区西口
终点站
碾子沟
10路支线(碾子沟--安远庙)
始发站
碾子沟
终点站
安远庙
总里程
12.8公里
运营时间
定时发车06:30 07:00 08:00 11:00 11:30 13:00 15:30 16:30 18:00 19:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
碾子沟
第2站
现代城小区西口
第3站
医学院家属楼
第4站
红星骨伤专科医院
第5站
腾达小区
第6站
银行家属楼
第7站
石油南路南口
第8站
石油南路
第9站
体育场
第10站
露露花园
第11站
新华路
第12站
东兴路南口
第13站
商城
第14站
通济桥
第15站
火神庙
第16站
避暑山庄
第17站
小南门
第18站
大老虎沟口
第19站
乾阳小区
第20站
喇嘛寺村南
第21站
喇嘛寺
终点站
安远庙
10路(牛圈子沟--医学院公交枢纽站)
始发站
牛圈子沟
终点站
医学院公交枢纽站
总里程
14公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
承德公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
牛圈子沟
第2站
现代城小区
第3站
医学院家属楼
第4站
红星骨伤专科医院
第5站
腾达小区
第6站
银行家属楼
第7站
石油南路南口
第8站
石油南路
第9站
体育场
第10站
露露花园
第11站
新华路
第12站
东兴路南口
第13站
商城
第14站
通济桥
第15站
流水沟口
第16站
火神庙
第17站
避暑山庄
第18站
小南门
第19站
大老虎沟口
第20站
乾阳小区
第21站
喇嘛寺村南
第22站
喇嘛寺(临时站)
第23站
喇嘛寺
第24站
安远庙
第25站
东环大桥
第26站
汽车北站
第27站
二道河子南
第28站
二道河子
第29站
二道河子桥
第30站
热力大桥
第31站
双峰寺隧道
第32站
汇水湾桥
终点站
医学院公交枢纽站
10路(医学院公交枢纽站--牛圈子沟)
始发站
医学院公交枢纽站
终点站
牛圈子沟
总里程
13.7公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
承德公交集团第四分公司
沿途车站
起点站
医学院公交枢纽站
第2站
汇水湾桥
第3站
汇水湾小区
第4站
双峰寺隧道
第5站
热力大桥
第6站
二道河子桥
第7站
二道河子
第8站
汽车北站
第9站
东环大桥
第10站
安远庙
第11站
喇嘛寺
第12站
喇嘛寺村南
第13站
乾阳小区
第14站
大老虎沟口
第15站
小南门
第16站
避暑山庄
第17站
小溪沟口
第18站
火神庙
第19站
太平桥小区
第20站
中心广场
第21站
商城
第22站
肃顺府
第23站
新华路
第24站
露露花园
第25站
体育场
第26站
石油南路
第27站
石油南路南口
第28站
银行家属楼
第29站
腾达小区
第30站
红星骨伤专科医院
第31站
医学院家属楼
第32站
现代城小区
终点站
牛圈子沟
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3-2路
节假日专线9路
丰宁22路A线
围场11路
5路区间2
围场12路
兴隆2路南线
516路
71路
节假日专线8路
101路
丰宁9路
丰宁16路
平泉702路快
平泉3路区间
丰宁21路
丰宁15路
平泉630路
机场巴士3号线
平泉212路
宽城705路
宽城501路
宽城701路
宽城706路
宽城703路
丰宁3路下行
丰宁3路上行
平泉709路快线
宽城101路
61路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3